Главная » 2020 » Май » 18 » ONLINE РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ В OFFLINE. ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ!
23:17
ONLINE РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ В OFFLINE. ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ!

Работа в дистанционном режиме позволила увидеть, что простые голосовые сообщения в мобильном телефоне могут стать незаменимым помощником не только на удаленке, но и в обучении Offline!

Вот некоторые идеи использования голосовых сообщений при обучении английскому языку:

  •  SUMMARY/RETELLING (пересказ)

Ученики читают текст и отправляют учителю голосовое сообщение с его кратким содержанием / пересказом. Очень удобно для домашнего чтения. Также очень интересно получается, когда дети скидывают SUMMARY от лица второстепенного персонажа в общий чат.

  • POETRY (чтение стихов)

Ученики читают стихотворения и записывают голосовое сообщение в групповой чат. Дальше при помощи анонимного голосования выбираем самого лучшего чтеца. 

  • Эссе

Можно подготовить для учеников интересные темы или вопросы для размышления. Ученик отвечает на них устно и присылает Вам в голосовом сообщении. Далее возможно задание - послушать себя и записать дословно. Получится сочинение. 

  • GIVING DIRECTIONS

Ученики получают от учителя карту города. Ученики записывают голосовые сообщения с описанием маршрута до любого места на ней (само место называть нельзя). Домашнее задание - послушать всех и сказать, кто куда ходил. Сразу тренируем и аудирование, и говорение. 

 

  • АУДИО ЭКСКУРСИИ

Можно проводить аудио экскурсии по городу, квартире или своему двору.

 

  • ИНТЕРВЬЮ

Подготовьте вопросы по теме урока с установкой распросить родителей / друзей (What's your name? How old are you? Etc.). Аудио-результат - в общий чат. 

 

  • ДОМАШНИЕ ДИКТАНТЫ 

Можно записать на аудио произношение слов, которые Вы дали учить наизусть (вместо транскрипции). Ученики используют это аудио для подготовки к диктанту в классе. Проиграли —> нажали на паузу —> записали и т.д. до конца списка. Потом сверяем написание. Повторяем, пока не будет ошибок. 

  • ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ

Делаем устную часть экзамена и отправляем учителю. 

И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!!! Всегда записывайте себя, когда объясняете сложное правило + делайте скриншот доски. Тогда ученики смогут пересмотреть все перед выполнением домашней работы.

 В Zoom также очень удобно просто записать видео и отправить тем детям, которые не смогли присутствовать на уроке.

Просмотров: 619 | Добавил: svk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
наверх