Главная » 2020 » Июнь » 6 » ONLINE РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ В OFFLINE. British Council LearnEnglish Kids.
21:17
ONLINE РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМЕМ С СОБОЙ В OFFLINE. British Council LearnEnglish Kids.

LearnEnglish Kids – это сайт, созданный Британским Советом специально для детей, изучающих английский язык как иностранный по всему миру. Здесь мы собрали множество бесплатных материалов, полезных игр и занимательных заданий для занятий дома с семьёй или в весёлой компании с друзьями.

Упражнения из разделов LearnEnglish Kids можно рекомендовать в качестве домашней работы или задать ученикам на каникулы. Родителям, наряду с основным сайтом, будет полезен ещё и LearnEnglish Parents – удобный ресурс, где можно узнать, как самостоятельно начать заниматься с ребёнком английским языком и как помочь ему учиться легко и весело.

Все материалы, размещённые на LearnEnglish Kids, можно использовать и для работы в классе.

  • В разделе «Игры» вы найдёте интерактивные задания по теме вашего урока или соответствующие разделу учебника.
  • Раздел «Слушаем и смотрим» – прекрасный источник видеоматериалов, анимированных рассказов и песенок, написанных специально для детей. Большинство роликов снабжено дополнительными заданиями, которые можно распечатать и раздать в классе. Кроме того, в этом разделе есть ещё и онлайн-упражнения для аудирования.
  • «Читаем и пишем» – раздел сайта, где можно скачать распечатки с заданиями на развитие навыков чтения и письма. Готовые листы с упражнениями всегда пригодятся для работы в классе. Здесь вы также найдёте задания, цель которых – привлечь детей к общению на нашем сайте.
  • Раздел «Сделай сам» посвящен онлайн-играм, в которых дети могут сами создать что-то новое. Кроме того, здесь доступны для скачивания распечатки с заготовками для поделок, их можно всем вместе смастерить в классе. Перед этим посмотрите и разберите видео о том, как дети делают поделки и рассказывают о них на английском языке.
  • «Исследуем» – это раздел, где мы рассказываем ребятам, как пользоваться LearnEnglish Kids и даём советы, как учить английский. Здесь можно найти список полезных образовательных сайтов для детей.

Специально для учителей на сайте Teaching English, созданном совместно Британским Советом и Би-би-си, есть раздел Teaching Kids.

Просмотров: 927 | Добавил: svk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
наверх