Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Олимпиада РГГУ для школьников!
00:24
Олимпиада РГГУ для школьников!

Российский государственный гуманитарный университет с целью выявления одаренных абитуриентов и развития инновационного потенциала старшеклассников с начала 1990-х годов ежегодно организует Олимпиаду для школьников.

Традиционно в Олимпиаде РГГУ для школьников принимают участие учащиеся школ разных субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Олимпиада РГГУ для школьников проводится в два этапа:

1. Отборочный этап (проводится заочно, в дистанционном формате).

2. Заключительный этап (очный).

Учащиеся, желающие принять участие в Олимпиаде, должны зареги­стрироваться как участники Олимпиады, подав заявки по установленной фор­ме.

Возможно участие в Олимпиаде по нескольким профилям. Для участия в Олимпиаде по каждому профилю подается отдельная заявка.

 

Отборочный этап Олимпиады РГГУ для школьников

Регистрация участников отборочного этапа проводится в дис­танционной форме на сайте РГГУ. Помимо предоставления личных данных в соответствии с формой регистрации участники Олимпиады прикрепляют к заявке или направляют в РГГУ по электронной почте olympiada@rggu.ru копию справки об обучении в школе, а также дают согласие на обработку персональных данных.

На основании представленных сведений и документов школьники получают логин и пароль для участия в отборочном этапе Олимпиады. Логин и пароль отправляются на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Регистрация для участия в отборочном этапе Олимпиады проводится с 01 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г.

Доступ участникам Олимпиады для выполнения заданий отборочного этапа открывается с 14 по 28 января 2019 г.

Результаты отборочного этапа, списки победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады после утверждения оргкомитетом публикуются на сайте РГГУ до 12 февраля 2019 г. включительно.

 

Заключительный этап Олимпиады РГГУ для школьников

К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призеры Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х и 10-х классов предыдущего учебного года по соответствующему/им профилю/ям.

Прохождение отборочного этапа является обязательным для допуска участников к заключительному этапу Олимпиады, за исключением победителей и призеров Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х и 10-х классов предыдущего учебного года по соответствующему/им профилю/ям.

Регистрация участников Олимпиады, допущенных к участию в заключительном этапе, ведется с 13 февраля по 02 марта 2019 г.

При регистрации на заключительный этап Олимпиады на участника оформляется регистраци­онная карта, где указываются фамилия, имя, отчество, класс, регистрационный номер.

Для каждого профиля Олимпиады заполняется отдельная регистрационная карта, которая отправляется на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Участники Олимпиады также могут пройти процедуру регистрации очно и получить регистрационную карту участника в день проведения Олимпиады не позднее чем за 1 час до начала испытаний в РГГУ (г. Москва, м. Новослободская, Миусская пл., д. 6).

Заключительный этап Олимпиады пройдет 2-3 марта 2019 г. (суббота, воскресенье) в аудиториях главного корпуса РГГУ (г. Москва, м. Новослободская, Миусская пл., д. 6, корп. 6).

Просмотров: 950 | Добавил: svk | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
наверх