Главная » 2020 » Январь » 14 » Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам
00:42
Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Идет дистанционный отборочный этап олимпиад РГПУ имени А. И. Герцена. Соревнования для школьников 8-11 классов 

Дистанционный отбор по иностранным языкам и педагогике продлится до конца января!

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Учащиеся, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены в финал. Даты проведения будут опубликованы позднее.

Олимпиада входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

К участию приглашаются учащиеся, осваивающие программы основного общего и среднего общего образования. Принципиальным отличием олимпиады от ЕГЭ и стандартизированных тестов по иностранному языку является направленность на выявление не только хорошо подготовленных по предмету, но и творчески одарённых учащихся 8-11 классов средней школы, способных и готовых к профессиональному обучению на языковых и гуманитарных факультетах вузов.

 

Профильные направления подготовки: 45.03.02 «Лингвистика», 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Образование в области иностранного языка».

 

Олимпиада  проводится  по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам и проходит в два этапа: дистанционный (отборочный) и очный (заключительный) с использованием многовариантного комплекта заданий одинакового уровня сложности. Отборочный этап проходит в дистанционном формате. Уровень сложности олимпиадных заданий рассчитан на «самостоятельный» уровень владения иностранным языком – B2 / В2+ (в соответствии с европейской шкалой уровней). Участники, прошедшие в очный тур по двум и более языкам должны будут выбрать один язык для выполнения заданий очного этапа. 

 

Победа в олимпиаде дает право её победителям и призерам претендовать на использование особых прав: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки. Данные льготы необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады, не менее, чем 75 баллов.

 

Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет.

Просмотров: 867 | Добавил: svk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
наверх