Главная » 2020 » Октябрь » 19
19.10.2020 / 616 / 0

Что такое LearningApps? По определению разработчиков это онлайн-приложение для поддержки учебного процесса с помощью интерактивных упражнений.

Простыми словами, LearningApps.org – это сайт, на котором есть множество упражнений для любого урока, для учащихся любого возраста. Также этот сайт позволяет создавать интерактивные упражнения самостоятельно. Такой сервис универсален, им может пользоваться учитель по любому учебному предмету, для обучающихся любого возраста.

Сервис предлагает большой выбор готовых шаблонов: викторина, группировка, кроссворд, лента времени и многие другие.

Зачем учителю пользоваться сервисом LearningApps.org ? При выполнении интерактивных заданий у учащихся повышается восприятие и запоминание информации, увеличивается результативность работы памяти, более интенсивно развиваются такие интеллектуальные и эмоциональные свойства личности, как – устойчивость внимания, умение его распределять; способность анализировать, классифицировать. 

Читать
19.10.2020 / 566 / 0

Началась регистрация на отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов».

Отборочный этап пройдет в заочном формате по 25 дисциплинам. Первыми стартуют соревнования по истории, литературе, математике и философии – приступить к выполнению заданий можно с 22 октября 2020 года.

К участию приглашаются ученики 7-11 классов.

Расписание состязания по другим предметам уже опубликовано.

Олимпиада входит в Перечень Министерства науки и высшего образования России по 24 дисциплинам.

Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.

Читать
наверх