Главная » 2020 » Май » 13
13.05.2020 / 1048 / 0

LIVEWORKSHEETS

Этот веб-сервис  позволяет превратить рабочие материалы, созданные в форматах docx, pdf, jpg и png, в интерактивный материал для самопроверки.

Можно создавать рабочие листы, которые содержат несколько типов заданий. Например, добавление текстовых полей для ввода текста, выбор правильного ответа, сопоставление, перетягивание правильного ответа, задания на прослушивание и др.

Любую картинку или файл можно закачать в этот сервис и сделать интерактивным!

 

Читать
13.05.2020 / 606 / 0

Форма Google – отличный помощник  учителя. С помощью GOOGLE FORMS можно проводить различные опросы, викторины, создавать анкеты, тесты. Их можно использовать при осуществлении дистанционного обучения. Таких моментов в учебном процессе возникает множество: сильные морозы, карантин, болезнь ребенка и т.д.

При создании формы автоматически создается таблица Google, в которой накапливаются результаты заполнения формы. Таблица предоставляет удобные возможности хранения и обработки собранных данных.

Примеры использования Форм Google на уроке: при организации совместной работы в группе, рефлексии, для организации тренировочных и контрольных тестов, в виде домашней работы, для сбора статистических данных.

Здесь можно найти подробную инструкцию по созданию Google Форм!

 

 

Читать
наверх